Первый олимпиадник подал документы на химический факультет Алтайского госуниверситета

21 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
Второй день приемной кампании Алтайского государственного университета ознаменован приемом документов от одного из олимпиадников Алтайского края.

Это выпускник барнаульской гимназии №42, многократный призер и победитель всесибирских и всероссийских предметных олимпиад школьников Дмитрий Карпицкий. Для обучения в АлтГУ он выбрал направление «химия» химического факультета университета.

«Меня интересуют естественные науки в целом, но больше всего мне нравится химия. Ею я увлекся основательно с 8-го класса благодаря моему учителю Олегу Николаевичу Кравцову. Он же мне и порекомендовал тогда пойти на курсы "Юных химиков", проводившиеся Алтайским госуниверситетом. Со временем я привык к университету, познакомился с его возможностями и научной базой, его преподавателями и студентами, деканом химфака и понял, что классический университет дает очень хорошую возможность для старта, и мне кажется, что именно здесь я смогу добиться своих целей!» – отметил Дмитрий.

Абитуриентам 2016 года Дмитрий советует без колебаний поступать в Алтайский государственный университет, потому что при желании к учебе здесь можно добиться многого.

«Если что-то не получалось в школе, в Алтайском госуниверситете можно все исправить, заняться собой, найти здесь единомышленников и людей, которые вам помогут в достижении ваших целей», – подчеркнул абитуриент АлтГУ.

Напомним, что в Алтайском государственном университете разработана программа поддержки талантливой молодежи. Так, повышенные стипендии в АлтГУ получают победители и призеры всероссийских олимпиад школьников (20 тысяч рублей), окончившие школу с отличием (10 тысяч рублей), написавшие на 100 баллов ЕГЭ (7 тысяч) и т.д. Повышенную стипендию также получают выпускники базовых школ АлтГУ при наличии хороших баллов за ЕГЭ и абитуриенты, поступающие на естественнонаучные направления подготовки.

В период приемной кампании в АлтГУ работает горячий телефон +7 (3852) 291-222.

Режим работы приемной комиссии:

  • понедельник – четверг: 8:00 –17:00;
  • пятница – суббота: 8:00 –16:00.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0