В АлтГУ проходит «Электронная неделя на Алтае – 2016»

29 июня 2016 Отдел по связи с общественностью
Фото: Евгений Давыдов
Алтайский государственный университет стал соорганизатором V Международного форума «Электронная неделя на Алтае – 2016», проходящего с 27 по 30 июня в Барнауле.

На форуме, организованном при поддержке Администрации Алтайского края, представлены различные направления развития ИТ-отрасли Алтайского края – от электронного образования до компьютерной безопасности.

«Алтайский госуниверситет ежегодно участвует в "Электронной неделе на Алтае" в качестве соучредителей и соорганизаторов данного форума. На нашей базе формируется площадка, связанная с электронным образованием, в работе которой  принимают участие ведущие эксперты России. В этом году мы совместно с Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования организуем ряд мастер-классов по робототехнике, на который пригласили наших будущих абитуриентов», – отметил начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов.

В корпусе «С» АлтГУ организована выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века» – практико-ориентированное мероприятие, которое показывает возможности использования современных компьютерных технологий. В программе показательные выступления по робототехнике, выставка роботов, знакомство с робототехническими конструкторами, мастер-классы с использованием «Lego Wedo», «Lego Mindstorms», «Arduino» и многое другое. Педагоги и руководители образовательных организаций, школьники, студенты вузов и колледжей первыми узнают, увидят и применят в своей деятельности инновации робототехники.

М.А. Рязанов выступил с докладом, в котором осветил основные направления развития информационных технологий в Алтайском госуниверситете. В 2015 г. АлтГУ произвел модернизацию IT-инфраструктуры, затратив более 40 млн руб. Основные вложения – развитие технологий «Big Data», дистанционное образование, повышение IT-компетенций в рамках программ Microsoft IT Academy.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0