АлтГУ готов оказать помощь студентам АлтГТУ неаккредитованных направлений подготовки

7 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
В АлтГУ представители руководства Алтайского государственного университета и Алтайского государственного технического университета обсудили возможность перевода студентов неаккредитованных направлений подготовки в классический университет.

7 июля в Алтайском государственном университете по просьбе руководства Алтайского государственного технического университета состоялась встреча представителей вузов, на которой обсуждались условия перевода в классический университет студентов АлтГТУ неаккредитованных направлений подготовки.

Алтайский государственный университет представляли ректор С.В. Землюков, первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин и начальник учебно-методического управления Н.В. Брюханова. От АлтГТУ на встрече присутствовали и.о. ректора А.А. Максименко и проректор по учебной работе Я.Л. Овчинников. Участие в обсуждении также принял начальник управления профессионального образования, начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Администрации Алтайского края Е.В. Кайгородов.

От имени руководства и всего коллектива АлтГТУ А.А. Максименко обратился с просьбой к ректору АлтГУ С.В. Землюкову рассмотреть возможность перевода в Алтайский государственный университет студентов 13 образовательных программ бакалавриата и магистратуры АлтГТУ, лишенных государственной аккредитации.

После конструктивного обсуждения проблемы и установления условий соблюдения интересов всех сторон было решено следующее:

  1. Перевести в АлтГУ студентов выпускного курса АлтГТУ неаккредитованных направлений подготовки, чтобы провести в установленные законом сроки государственную итоговую аттестацию и выдать дипломы государственного образца.
  2. Перевести всех студентов бюджетного набора неаккредитованных направлений подготовки 2, 3 и 4 курсов для продолжения обучения в АлтГУ на соответствующих направлениях бюджетного набора.
  3. Студентам, обучавшимся в АлтГТУ на неаккредитованных направлениях подготовки с полным возмещением затрат (внебюджет), предложить перевод в АлтГУ на соответствующие направления подготовки с полным возмещением затрат.

В ближайшее время совместными усилиями специалистов двух вузов будет выработана дорожная карта перевода студентов «Политеха» в классический университет.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0