«Туристы» из технического вуза защитили дипломные работы на географическом факультете АлтГУ

26 июля 2016 Газета «За науку», Евгения Скаредова

На сегодняшний день львиная доля студентов-бакалавров, магистрантов и специалистов, переведенных в Алтайский госуниверситет с неаккредитованных направлений подготовки АлтГТУ, защитила свои выпускные квалификационные работы. Впереди последний рывок и долгожданное событие – вручение дипломов государственного образца о получении высшего образования.

На данный момент защиты проходят на географическом факультет АлтГУ по направлениям «туризм», «туризм и сервис» и «социально-культурный сервис и туризм». Из 77 будущих бакалавров, магистров и специалистов уже защитили свои дипломные работы студенты очной формы и часть студентов заочной формы обучения. Причем 16 человек, кроме защиты ВКР, сдавали государственный экзамен. На географическом факультете защиты будут проходить до 27 июля.

Нужно отметить, что студенты технического вуза показали очень хороший результат, заслуженно получив оценки «хорошо» и «отлично». Из 34 бакалавров дневного отделения только 6 человек получили оценку «удовлетворительно».

Как отметил декан географического факультета АлтГУ, особых сложностей в данной ситуации не возникло, кроме разве что аврального режима приема документов и проведения защит ВКР. Следует отдать должное сотрудникам нашего университета, и в частности географического факультета, за качественную работу в непростых условиях. Многие из сотрудников были отозваны из заслуженных отпусков. Кроме того, несмотря на сложность ситуации, все возникающие вопросы решались оперативно и без проволочек.

Что касается самих студентов, то единственной сложностью, с которой они столкнулись в ходе подготовки к защите ВКР в стенах классического вуза, стало приведение оформления готовых дипломных работ в соответствие с требованиями, предъявляемыми в нашем университете. Коррекции были подвергнуты рецензии и отзывы научных руководителей.

Напомним, что с 21 по 29 июля в нашем университете проходят защиты дипломных работ студентов, переведенных в классический университет с неаккредитованных направлений подготовки АлтГТУ. В АлтГУ на данный момент успешно прошли защиты на факультете социологии, ФМКФиП, историческом факультете и др.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0