Студенты АлтГУ приняли участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

27 июля 2016 УВиВР

Месяц назад во Владимирской области стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Территории смыслов на Клязьме». В рамках форума запланировано проведение восьми смен.

С 5 по 11 июля проходила вторая смена «Молодые депутаты и политические лидеры». В ней приняли участие студенты юридического факультета Иван Субочев и Николай Эйхольц.

Тысяча начинающих депутатов и политических лидеров приехали, чтобы обменяться опытом друг с другом и поделиться идеями о том, как сделать жизнь населения России лучше. Для этого участники разрабатывали стратегию молодежной политики Российской Федерации на 2017–2025 годы, которую должна будет принять Государственная дума в новом созыве.

Внутри лагеря, как и за его пределами, царит политический плюрализм, сам лагерь разбился на представителей от четырех действующих партий и беспартийных. Как говорят сами участники, каждый из них защищает свою идеологию. В течение шести дней на форуме шли тренинги профессионального роста и мастер-классы, лекции и дебаты, в гостях у молодых политиков побывали депутаты Государственной думы ФС РФ: Мария Кожевникова, Николай Валуев, Дмитрий Азаров, председатель комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, рассказавший о развитии молодежного самоуправления, Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии, руководители парламентских партий: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, а также Сергей Неверов. Многие руководители общественных Всероссийских и международных организаций посетили смену в качестве гостей и экспертов. В первый день смены на территории форума был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере молодежного сотрудничества между Россией и Ираном.

Все делегаты от университета благодарят организаторов форума и говорят о том, что от форума остались только позитивные эмоции и заряд мотивации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0