Портал «Мегагранты» опубликовал информацию о выходе в свет статьи академика РАН А.П. Деревянко в высокорейтинговом журнале

5 августа 2016 УНОР

Информационный портал «Мегагранты» опубликовал информацию о выходе в свет научной статьи заведующего лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая АлтГУ, академика РАН, доктора исторических наук, профессора Анатолия Пантелеевича Деревянко в одном из престижнейших мировых научных журналов.

Статья «The genetic history of Ice Age Europe», одним из соавторов которой выступил Анатолий Пантелеевич, опубликована в одном из самых старейших и авторитетных научных журналов мира «Nature». В числе других ученых А.П. Деревянко занимался сбором и обработкой материала для публикации. Статья вышла в номере журнала «Nature» от 2 мая 2016 года, среди аффилируемых организаций в ней фигурирует Алтайский госуниверситет. Это шестая статья с участием Анатолия Пантелеевича, опубликованная журналом «Nature». До этого публикации выходили в 2007, 2010 и 2014 годах».

Журнал «Nature» входит в международные реферативные базы данных Scopus и Web Of Science. Пятилетний импакт фактор журнала составляет 41,458. Заведующий лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая АлтГУ, академик РАН, доктор исторических наук, профессор Анатолий Пантелеевич Деревянко является руководителем проекта «Древнейшее заселение Сибири: формирование и динамика культур на территории Северной Азии», получившего поддержку в рамках Постановления Правительства Российской Федерации  №220, направленного на поддержку научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего образования. Грант Правительства Российской Федерации выделен на проведение научных исследований в течение 3-х лет (в период с 2014 по 2016 год).
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0