Студенты-зоологи прошли стажировку в Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей»

16 августа 2016 Биологический факультет

В рамках договора о сотрудничестве между Алтайским государственным университетом и МАУ «Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей"» студенты-биологи Карманова Татьяна, Волгина Дарья и Мошкина Юлия проходили стажировку. Стажировка стала возможной благодаря выигранному тревел-гранту «Кооперация 2030», предоставленному АлтГУ.

«Стажировка в МАУ "Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" была для нас интересной и познавательной. Нам предоставилась возможность провести эксперименты по обогащению среды животных в неволе не только на базе зоопарка "Лесная сказка" г. Барнаула, но и на базе одного из крупнейших зоопарков России. Мы провели все мероприятия, которые были запланированы для этой поездки, собрали большое количество материала для дальнейшего использования его в написании статей и выпускной квалификационной работы. Кроме того, в свободное время нам удалось посетить множество достопримечательностей города Красноярска, которые оставили массу положительных эмоций.
Хотим поблагодарить организаторов конкурса тревел-грантов "Кооперация 2030" за предоставленную возможность провести стажировку в парке флоры и фауны "Роев Ручей" г. Красноярка, нашего научного руководителя Т.В. Антоненко, а также К.Е. Коваленко за помощь в научной работе и подготовке к конкурсу», – рассказала Т.А. Карманова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0