П.К. Дашковский – эксперт Российской академии наук

19 августа 2016 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

В соответствии с распоряжением Президиума РАН от 27.07.2016 № 10108-509 доктор исторических наук, заведующий кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений АлтГУ Петр Константинович Дашковский включен в Реестр экспертов Российской академии наук по направлению «исторические науки и археология». Более подробная информация о реестре экспертов РАН размещена на сайте http://expert.ras.ru.

Российская академия наук формирует профессиональное экспертное сообщество из ведущих ученых страны для экспертного научного обеспечения деятельности государственных органов и организаций. Основными критериями для отбора экспертов являлись: наукометрические показатели (индекс Хирша по РИНЦ, SCOPUS и Web of Science, количество публикаций, в т.ч. монографий и статей в высокорейтинговых журналах); опыт реализации грантов, хоздоговорных проектов; подготовка кадров высшей квалификации; участия в качестве эксперта в различных научных сообщества, фондах, государственных структурах.

Эксперты РАН будут принимать активное участие в процессе проведения экспертизы по таким направлениям, как научно-технические программы и проекты, научные результаты деятельности государственных научных организаций, научные и научно-технические результаты, нормативные правовые акты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности, научно-технические решения и их описание.

Коллектив кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений поздравляет Петра Константиновича с признанием Российской академией наук результатов его научной деятельности.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0