Ведущие ученые в области аналитической химии соберутся в АлтГУ для участия в X Всероссийской научной конференции «Аналитика Сибири и Дальнего Востока»

22 августа 2016 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности
Тел. 291-252

Работа конференции будет построена по следующим направлениям:

• Секция 1. Спектрометрические, рентгеноспектральные, масс-спектрометрические и резонансные методы.
  • Секция 2. Электрохимические методы.
  • Секция 3. Анализ важнейших реальных объектов.
  • Секция 4. Хроматографические методы. Методы разделения и концентрирования. Метрологические аспекты анализа. Стандартные образцы. Тест методы. Организация аналитичекого контроля.

Пленарное заседание конференции откроет Малахов Владислав Вениаминович, доктор химических наук, профессор, главный научный сотрудник Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН. Член НСАХ.

Ведущими спикерами конференции и лекторами организованной в ее рамках Всероссийской молодежной научной школы «Инструментальные методы химического анализа» станут:

• Сапрыкин Анатолий Ильич – председатель программного комитета конференции, доктор технических наук, профессор, заместитель директора по научной работе и заведующий аналитической лабораторией Института неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН.
  • Вершинин Вячеслав Исаакович – заместитель председателя программного комитета конференции, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой аналитической химии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ). Член Бюро НСАХ.
  • Колпакова Нина Александровна – доктор химических наук, профессор кафедры физической и аналитической химии НИ Томский политехнический университет, член НСАХ.
  • Сидельников Владимир Николаевич – доктор химических наук, заведующий аналитической лабораторией Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН.
Подробная информация о спикерах, составе программного комитета конференции и школы размещена здесь.