Трудовое лето ССО «Арника»

26 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
26 августа закончилась летняя трудовая смена ССО «Арника», чьи бойцы помогали отстраивать одну из новых баз учебных практик АлтГУ «Голубой утес».

С 20 июня по 26 августа ССО «Арника» в составе 11 человек под руководством командира Александра Кочергина и комиссара Евгении Шевелевой активно трудился на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Голубой утес» в Чарышском районе Алтайского края.

Площадь базы – 3,5 га, здесь уже есть и летние домики, и домики, в которых можно жить зимой. Ребята возводили летний класс-беседку для студентов-практикантов. Подготовили площадку, залили бетонное основание и уложили плитку, соорудили каркас из бруса и обшили его досками. Уже в следующем сезоне, летом 2017 года, здесь пройдут первые занятия участников учебной практики.

Магистрант 2 курса МИЭМИС из Таджикистана, обучающийся по программе «Экономика азиатских рынков», Анушервон Мерганов в июле стал одним из бойцов стройотряда.

«Коллектив в отряде подобрался дружный. Мы всегда и во всем друг друга поддерживали. Договорились, что будем поддерживать связь в университете. Природа на Чарыше очень красива! Река совсем рядом».

Свободное от нелегкой работы время бойцы стройотряда проводили в спортивных состязаниях по волейболу и футболу, организовывали веселые конкурсы. Все новые бойцы прошли обязательный обряд посвящения в стройотрядовцы и получили «бойцовку».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0