Студентка ХФ приняла участие в Международной летней школе «Биотехнологии в сельском хозяйстве – 2016, AgroBioTech-2016» в Москве

29 августа 2016 Химический факультет
Фотографии предоставлены организаторами Международной летней школы «Биотехнологии в сельском хозяйстве – 2016, AgroBioTech-2016».

С 5 июля по 14 июля 2016 г. в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева прошла Международная летняя школа «Биотехнологии в сельском хозяйстве – 2016, AgroBioTech-2016».

В работе школы приняли участие молодые ученые, аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата из Российской Федерации, в том числе и из Алтайского государственного университета – студентка химического факультета Анастасия Синицына.

На школе были представлены лекции по актуальным вопросам сельскохозяйственной биотехнологии. В качестве лекторов школы выступили ведущие преподаватели Российского государственного аграрного университета (Г.И. Карлов, Е.А. Калашникова, Л.И. Хрусталева, Ф.С. Джалилов, С.Г. Монахос, М.Г. Дивашук, Е.В. Захарова, М.Ю. Чередниченко, В.С. Рубец) и ведущие ученые в области биотехнологии (А.К. Гапоненко, И.В. Голденкова-Павлова, Я.И. Алексеев).

Для молодых ученых были проведены практические занятия, позволившие участникам школы освоить навыки работы с ДНК (на базе компании «Синтол»), культурой тканей и клеток растений, познакомиться с применением методов биотехнологии в сельском хозяйстве.

Во время экскурсий участники школы посетили подразделения Российского государственного аграрного университета, а также компании «Синтол», «Генериум» и «СеллТераФарм». Слушатели школы с большим интересом приняли участие в мероприятии «День поля Тимирязевки».

Интересную экскурсию по истории университета, о его основателях, преподавателях, воспитывающую любовь к родному Отечеству, провел директор музея истории РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева С.Г. Величко.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0