В День знаний АлтГУ организует парад факультетов в обновленном Университетском дворике

29 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
1 сентября Алтайский государственный университет впервые отпразднует День знаний на новой площадке – на территории Университетского дворика, расположенного между корпусами «Л» и «М» АлтГУ.

Торжество начнется в 9:00 часов с построения делегаций факультетов и учебных подразделений у главного корпуса Алтайского госуниверситета. Под музыку российского студенчества, с флагами и праздничными транспарантами, молодежь и преподаватели АлтГУ войдут во дворик через символические университетские «Ворота знаний», которые специально к первому дню нового учебного года обновили, увенчав надписью «Университет».

«Мы впервые проводим столь масштабный парад факультетов, где будет подробно представлено каждое учебное подразделение Алтайского госуниверситета. Участников торжества будет встречать основатель старейшего российского университета – МГУ – Михайло Васильевич Ломоносов. Далее по сценарию праздника студентов и преподавателей вуза поздравят ректор и профессура АлтГУ, первые лица администраций края и города, Попечительского совета и Совета выпускников университета. Лучший студент вручит лучшему абитуриенту АлтГУ символический «Ключ к знаниям», а для всей учащейся молодежи университета приготовят гигантский студенческий билет, – рассказал директор Центра студенческого творчества и досуга АлтГУ Роман Владимирович Прядуха. – На протяжении всего праздника во внутреннем дворике будет организована работа фотозоны с тантамаресками и установлен объемный баннер, на котором все желающие смогут оставить памятный отпечаток своей ладони».

«Ко Дню знаний мы устанавливаем в Университетском дворике большой сценический комплекс с хорошим современным звуком и светом, которые предварительно будут протестированы на предмет их стационарного размещения на данной территории», – отметил начальник управления внеучебной и воспитательной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

На празднике помимо классического Гаудеамуса в исполнении Молодежной академической хоровой капеллы АлтГУ прозвучит «Гимн Алтаю», написанный заслуженной артисткой России Ириной Грибулиной. Завершит утренний праздник музыкально-театрализованная постановка «Гимн АлтГУ» в исполнении его автора, выпускника классического университета и участника всероссийского телепроекта «Битва хоров» Александра Волокитина.

К 1 сентября дизайнеры факультета искусств АлтГУ реализуют на территории Университетского дворика оригинальный проект – «Музы Древней Греции», над которым работают студенты группы 1354 М (направление «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)») Полина и Виктор Щеклеины, Михаил Фатеев и аспирант Юлия Плетнева.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0