Инструментальный квартет «Классика» факультета искусств АлтГУ выступил перед президентом РФ В.В. Путиным

29 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
26 августа в Белокурихе состоялось заседание Президиума Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации» под председательством президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Для гостей региона был организован концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы Алтайского края, в том числе инструментальный квартет «Классика» под руководством заслуженного работника культуры, профессора кафедры инструментального исполнительства факультета искусств Алтайского государственного университета Александра Георгиевича Россинского.

«Безусловно, для нас это было очень значимое и ответственное выступление. Несмотря на волнение, все коллективы выступили достойно, и в целом концерт прошел на хорошем уровне. Наш коллектив выступил в классическом блоке с произведениями Моцарта, Шуберта и Берлиоза. В итоге мы получили личную благодарность от помощника президента РФ Игоря Евгеньевича Левитина и губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина», – рассказал Александр Георгиевич.

Остается добавить, что коллектив «Классика» был не единственным представителем Алтайского госуниверситета в составе участников концерта. Перед руководством страны, края и других регионов России выступили ученица профессора А.Г. Россинского, выпускница кафедры инструментального исполнительства скрипачка Анна Смирнова и выпускник АлтГУ солист Москонцерта Александр Гладков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0