В Алтайском госуниверситете сегодня пройдет второе заседание Совета студентов Алтая

30 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 30 августа, в Алтайском государственном университете состоится второе заседание Совета студентов Алтая, посвященное работе организации в новом учебном году.

Участников мероприятия от лица губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина, администрации региона и от себя лично с предстоящим праздником – Днем знаний – поздравит заместитель губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов.

В рамках работы Совета лидеры студенческих организаций обсудят уже реализованные задачи, определятся с планами и целями на грядущий учебный год. Одним из основных вопросов второго заседания станет обсуждение программы Глобального посвящения студентов Алтая, которое планируется провести 16 сентября в Спорт-парке Алексея Смертина в Барнауле. Это мероприятие должно объединить на одной площадке первокурсников образовательных учреждений со всего края. Поэтому для реализации данного проекта планируется привлечь студенческие организации высшего и среднего профессионального образования.

Напомним, что Совет студентов Алтая был учрежден в рамках II Конвента лидеров студенческого самоуправления, проходившего в Алтайском госуниверситете 25–26 января 2016 г. по инициативе молодежных организаций Алтайского края и при поддержке Администрации Алтайского края, Алтайского краевого законодательного собрания, администрации г. Барнаула, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, АРО ВПП «Единая Россия».

Совет студентов Алтая является консолидирующим органом студенческого самоуправления, созданным с целью выработки предложений по реализации государственной молодежной политики в Алтайском крае, а также по вопросам улучшения качества образовательного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Алтайского края. В состав совета входят руководители организаций обучающихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Второе заседание Совета студентов Алтая состоится в 13:00 в аудитории 416 «Л» АлтГУ по адресу: пр. Ленина, 61.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0