Барнаульский зоопарк сделал подарок студентам БФ к Дню знаний

1 сентября 2016 Биологический факультет

1 сентября для всех студентов – радостный день, особенно для студентов 1 курса. Они впервые выступают в новой роли – роли студента, они впервые стоят на торжественной линейке в честь Дня знаний, они впервые переступают порог учебных аудиторий и начинают постигать новое и ранее для них не изведанное.

1 сентября для биологического факультета особенная дата – в этот день в 2015 году впервые была заложена Звезда биологического факультета на Аллее звезд Барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Эта звезда стала символом тесного сотрудничества биологического факультета Алтайского государственного университета и Барнаульского зоопарка «Лесная сказка».

И в нынешнем году все первокурсники биологического факультета получили подарок от директора зоопарка Сергея Викторовича Писарева: в День знаний вход для биологов и экологов был бесплатный.

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с биологическим факультетом. Сегодня в зоопарке работают выпускники АлтГУ – это специалисты высого профессионального уровня, и не только зоологи, но и ботаники. Я понимаю, насколько для студентов биологического факультета важно не просто что-то знать в теории, но и применять полученные знания на практике, не просто видеть животное или растение на картинке, но и увидеть и изучить их в реальной жизни. Поэтому зоопарк предоставляет такую возможность юным биологам и экологам, ведь именно они – наше будущее, наша опора.
Поздравляю коллег с новым учебным годом! Желаю здоровья, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины! А студентам – стремиться к науке, изучать природу во всем ее многообразии», – поздравляет биологический факультет С.В. Писарев.

«Хотелось бы поблагодарить Барнаульский зоопарк "Лесная сказка" в лице директора Писарева Сергея Викторовича за такой необычный подарок для целого курса студентов. Именно такое неформальное продолжение торжественной линейки позволяет студентам лучше узнать не только своих одногруппников, но и кураторов и преподавателей. Возможность увидеть редких и исчезающих животных многого стоит, так как большинство ребят не из нашего города и они впервые увидели диких животных вблизи, а городские, наоборот, приобщились к домашним животным», – благодарит замдекана по ВиВР, доцент кафедры зоологии Т.В. Антоненко.

Студентам очень понравилось в зоопарке: гималайские медведи лакомились кедровыми шишками, а бурый с удовольствием дегустировал кукурузу, мартышки находили корм в коробочках, а лев Алтай играл в «догоняшки».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0