Добро пожаловать на факультет социологии!

2 сентября 2016 Анастасия Павлинова, пресс-центр факультета социологии
Фото: Анастасия Калинина

m21OTOdsJ9MВот и наступил праздничный день 1 сентября, когда распахнулись двери Алтайского государственного университета для первокурсников, которые совсем недавно оставили школьные парты.

На торжественную часть со специально подготовленной праздничной программой парадом прошли студенты, распределенные по факультетам. Волновались не только первокурсники, но и их родители. На линейке прозвучали слова напутствия для ребят от ректора университета Сергея Валентиновича Землюкова, членов Ученого совета и наших выпускников. По традиции первокурсникам вручили большой студенческий билет и вокальная группа «Сибирия» спела гимн АлтГУ. 614zqWPDb6E

После линейки первокурсники факультета социологии отправились в актовый зал корпуса «Д», где встретились с деканом факультета. Ольга Николаевна Колесникова еще раз поздравила первокурсников с днем знаний, рассказала о том, что их ждет в стенах университета и познакомила с заместителями декана: Т.В. Чукановой, А.Н. Домашевым, Т.А. Мазайловой, О.Н. Замятиной. Поприветствовали новоиспеченных студентов и заведующие кафедрами: Е.А. Попов, В.В. Нагайцев, С.Г. Максимова, С.Г. Чудова. Страх и волнение переполнили первокурсников, но новые термины их не пугают, ведь они жаждут учиться и получать новые знания. hBddwbxtqHI

Далее первокурсники «попали в руки» студентов старших курсов, которые уже поближе познакомили новых студентов с университетом, открыли секреты, провели веселые игры, чтобы первокурсники почувствовали себя свободнее.

Вечером под открытым небом во дворике университета студентов ждал сюрприз: феерическое посвящение в студенты. Яркие выступления студентов старших курсов, зажигательные песни и ритмичные танцы никого не оставили в стороне. Все получили незабываемый заряд эмоций!

Своими впечатлениями о прошедшем дне поделилась студентка группы 1061 Анжелика Ильиных:

«Я, человек из большого города Новосибирска, не ожидала, что все будет настолько организовано. Встреча была очень теплой, а атмосфера полна яркими эмоциями первокурсников. Теперь я точно уверена, что поступление на факультет социологии АлтГУ было отличным решением!

К поздравлениям присоединяется Екатерина Бабушкина, глава САФС:

«Дорогие ребята! Для вас начался новый жизненный этап. Теперь вы студенты лучшего факультета АлтГУ. Впереди ждет множество открытий и свершений. Многое сейчас зависит от вас самих. Дерзайте, старайтесь, пробуйте! Успехов в учебе! Как говорится, "от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год!". Так пусть же время между экзаменами и зачетами проходит на ура, учеба приносит только радость и бурю положительных эмоций, а сами зачеты не вызывают серьезных трудностей. Сегодня я, как и вы, студентка первого курса, но только магистратуры. Для меня эти четыре года пролетели незаметно, так как все дни были насыщены разными мероприятиями, проектами, конференциями, форумами и поездками. Чего и желаю вам. Ведь студенческие годы – это лучшие годы в жизни! Поздравляю всех студентов и преподавателей факультета социологии АлтГУ с Днем знаний!»

Остальные фото можно увидеть здесь.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0