Российский Союз ректоров поздравил АлтГУ с началом учебного года

6 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
На имя председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова поступило поздравление от президента Российского союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика Виктора Антоновича Садовничего.

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!

Поздравляю Вас, всех преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов с началом нового 2016–2017 учебного года, с Днем знаний!

Сегодня образование пронизывает все сферы общественного бытия, поэтому День знаний – это отправная точка обновления и движения страны к новым горизонтам, к нашему будущему.

Уверен, что задачи, которые ставит перед нами государство и общество в новом учебном году, мы выполним. Основа моей уверенности – сплоченность ректорской корпорации, нацеленность на решение актуальных задач высшей школы, наша коллегиальность и ответственность в поиске наиболее эффективных путей развития.

Союз ректоров все более активно использует принципы межвузовского сетевого взаимодействия, распространяя их на международное сотрудничество. Летом этого года с большим успехом прошел Форум ректоров вузов России и Китая, а уже в октябре нас ждут встречи с коллегами из Японии и Ирана. Уверен, что это будут продуктивные диалоги о дальнейшем, взаимодействии наших стран в образовательной и научной сферах.

Я желаю вам, дорогие коллеги, в новом учебном году новых профессиональных успехов и творческих достижений!

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В. А. Садовничий

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0