Определен состав спикеров школы «Биомедицина – компетенции будущего»

7 сентября 2016 Сектор УИРС
19–24 сентября 2016 года в Алтайском государственном университете состоится Всероссийская молодежная научно-практическая школа «Биомедицина – компетенции будущего».

В рамках школы прочитают лекции, проведут практикумы и мастер-классы:

Савостьянов Александр Николаевич – кандидат биологических наук, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник НИИ физиологии и фундаментальной медицины, профессор кафедры общей информатики факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета, заведующий Лабораторией биологических маркеров социального поведения человека Института психологии и медицины НГУ, приглашенный исследователь Института статистики, Академии Синика, Тайпей, Тайвань.
Область научных интересов: нейрофизиология, психофизиология, психогенетика, нейрофизиологические корреляты и молекулярно-генетические маркеры аффективной патологии.
Автор более 60 статей.

Брак Иван Викторович – кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории аффективной, когнитивной и трансляционной нейронауки, председатель Cовета молодых ученых НИИ физиологии и фундаментальной медицины.

Область научных интересов: нейрофизиология, структурная и функциональная нейровизуализация, эмоции и механизмы взаимоотношений в системе «мозг-тело-сознание»: индивидуальная вариабельность у здорового человека, неинвазивная нефармакологическая стимуляция мозга, «фитнес мозга» (Brain&Mental Fitness)
Автор 20 печатных работ.

Смирнов Иван Владимирович – доктор медицинских наук, директор НИИ биологической медицины.

Область научных интересов: регенеративная медицина: разработка лекарственных средств для регенеративной медицины; профилактика старения и возрастзависимых заболеваний человека; психофизиология.

Автор 50 статей и 7 патентов.

Томилова Ирина Николаевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, директор ЦМИТ «Эврика».

Область научных интересов: нейрофизиология, психофизиология стресса, физиология спорта.
Автор 40 научных и 10 учебно-методических работ.

Волобой Нина Леонидовна – кандидат биологических наук,  заведующая лабораторией фармацевтической технологии НИИ биологической медицины.

Область научных интересов: фармакологическая активность природных биологически активных веществ, технология лекарственных форм.

Опубликовано 35 научных и 2 учебно-методические работы.

Белозерских  Василий  Вениаминович – старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники, куратор СКТБ «Радиотехника», руководитель направления «Программирование» ЦМИТ «Эврика».

Область научных интересов: микропроцессорные системы, схемотехника, программируемые логические схемы, автоматизация производственных процессов, научный эксперимент, дистанционное зондирование.

Опубликовано 29 научных работ.

Школа проводится в рамках реализации направления «Наука и инновации» Программы развития деятельности студенческих объединений (мероприятие 1.4).