Квест по-социологически: начинаем учебный год правильно

7 сентября 2016 Алена Смирнова, пресс-центр факультета социологии
Фото: Екатерина Левицкая

rVgLVN2S8y06 сентября самые активные студенты факультета социологии подготовили неожиданный сюрприз для первокурсников. А именно – квест, который уже третий год является доброй традицией. Главная его задача – знакомство первокурсников с дружной семьей факультета социологии и картой университета. Увлекательное мероприятие помогло ребятам не только познакомиться и сплотиться друг с другом, но и прочувствовать командный дух, а также просто повеселиться от души!

4hMH0vpHI7U Квест состоял из нескольких станций, расположенных в разных корпусах АлтГУ. На каждой станции перед первокурсниками стояла нееёгкая, но интересная задача. Они искали неординарные решения, преодолевая все преграды. Пели песни, чтобы помочь товарищу найти загаданный организаторами предмет, а тем временем смеялись над собой на всю улицу. Помогая друг другу, перебирались через преграду в 1,5 метра высотой. Отвечали на интеллектуальные вопросы, находясь в почти экстремальных условиях. Не справившись с заданием записать 30 формул за 30 секунд, настоящие гуманитарии проявили креативность и придумалиzEOZoCwY_gk себе другое задание для прохождения станции. Кроме того, первокурсники успели «полакомиться» и оценить кулинарные способности активистов: блюдо из не очень-то сочетаемых продуктов.

Организаторы квеста поддерживали ребят, смеялись вместе с ними – делали все необходимое для того, чтобы поднять настроение. Студенты первого курса получили бурю эмоций и заряд энергии на целый день, за что огромное спасибо активистам факультета социологии! 

kWxoZOMs3f0

Это безумно приятно – чувствовать, что ты не один и понимать, что кроме важнейшей учебной деятельности, существует возможность погрузиться в безумную и веселую студенческую жизнь!

Остальные фото можно увидеть здесь.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0