В общежитии №3 началась пора настольных интеллектуальных игр

19 сентября 2016 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

Вот и наступил новый учебный год. Открылись двери Колледжа АлтГУ для вновь поступивших студентов, среди которых много иногородних, а также есть граждане иностранных государств, для которых начинается трудный период привыкания к новой жизни вдали от родных и близких. Чтобы ребятам помочь адаптироваться к новым условиям жизни – для кого-то в новом городе, а для кого-то и в другом государстве, тьюторы общежития, воспитатель колледжа, кураторы приходят им на помощь.

В начале осени в общежитии №3 АлтГУ традиционно открыл свои двери для студентов всех курсов Клуб любителей настольных игр. Каждую неделю тьюторы общежития и студенты старших курсов будут организовывать и проводить игры для всех первокурсников, включая иностранных граждан, которые с удовольствием включаются в общественную и культурную жизнь общежития, они приходят и активно играют по вечерам с новыми друзьями.

Настольные игры, помимо того что приносят массу положительных эмоций, имеют еще много полезных свойств, по мнению студентов, а именно: развивают мышление, снижают стресс, придают уверенности, делают нас более творческими, помогают познакомиться, избавляют от скуки.

В общем, настольные игры – это всегда интересное времяпрепровождение. У скуки просто нет шансов, и осень для студентов Колледжа АлтГУ будет яркой и интересной.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0