Конференция «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ»

26 сентября 2016 Физико-технический факультет

23 сентября 2016 года состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов  в рамках профессиональных сообществ».

На конференцию собрались преподаватели и методические работники системы общего образования со всего края. В работе секции «Физика» приняли активное участие преподаватели нашего университета – два доцента кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ. Шимко Елена Анатольевна, (соведущая секции) выступила с докладом «ГИА по физике в 2017 году. ЕГЭ и ОГЭ как инструмент повышения качества образования по физике в условиях перехода на ФГОС». Соломатин Константин Васильевич предложил ставший уже традиционным доклад на тему «Результаты, проблемы и перспективы участия старшеклассников в олимпиадах по физике». Оба выступления были отмечены повышенным вниманием участников конференции. Причина такого внимания в том, что именно эти преподаватели физико-технического факультета АлтГУ являются наиболее компетентными специалистами на краевом уровне по вопросам итоговой аттестации школьников и олимпиад по физике.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0