К 30-летию ГФ студенты и преподаватели географического факультета совершили восхождение на вершину Эльбруса

27 сентября 2016 Фото: С. Семикина, Е. Слажнев
Текст: Е.В. Мардасова
Пресс-центр ГФ

18 сентября географы совершили восхождение на высочайшую вершину России – Эльбрус (5642 м). Двое из участников экспедиции Турклуба АлтГУ, которая стартовала 10 сентября и была посвящена 30-летию географического факультета, успешно поднялись на западную вершину Эльбруса, несмотря на штормовой ветер – это магистрант 1 курса географического факультета Евгений Слажнев и доцент кафедры природопользования и геоэкологии, кандидат географических наук Светлана Семикина.

Остальные участники – выпускники географического факультета Дмитрий Лебедь, Екатерина Совкова, Анна Караваева, Иван Костюк, Илья Синявский предприняли две попытки восхождения, но погодные условия и значительная высота позволили им подняться до высоты 4800–5200 м.

Поздравляем участников экспедиции, ждем их возвращения и подробностей восхождения!