Студенты факультета социологии на Школе актива АлтГУ

29 сентября 2016 Факультет социологии

С 24 по 26 сентября в детском лагере «Кристалл» прошло масштабное мероприятие для студентов ведущего вуза Алтайского края.

Школа актива собрала в этом году 132 участника, среди которых были старосты первого курса, главы студенческих администраций, культорги, спорторги, тренеры.

Факультет социологии был представлен семью участниками, четверо из которых – старосты первого курса: Анастасия Марунина, Екатерина Гаврилова, Вера Стародубцева, Валентина Ежова, глава студенческой администрации ФС Екатерина Бабушкина, культурный организатор ФС Алена Казачек и активистка четвертого курса Екатерина Павленко. Три дня они проходили тренинги в командах по четырем различным темам: «Лидерство», «Проектная деятельность», «Командная работа», «Публичные выступления», из которых почерпнули много полезных знаний для дальнейшей учебы, узнали о студенческих объединениях, придумали и представили проекты новых мероприятий.

Екатерина Гаврилова, староста группы 1062:

«Мне посчастливилось поучаствовать в этом веселом, увлекательном процессе. Мы не только замечательно отдохнули на выходных, но и получили много полезной информации, познакомились с множеством новых людей, попытались развить в себе лидерские качества. Школа актива – это полезное, познавательное и очень увлекательное мероприятие, на котором лидеры получают шанс проявить себя. Старшекурсники и тренеры попытались сделать все, чтобы первокурсники чувствовали себя комфортно. В такой дружеской и теплой обстановке мы придумывали проекты, которые, возможно скоро, воплотятся в жизнь. По окончании Школы актива все участники получили памятные сертификаты и огромное количество впечатлений и знакомств».

Для членов студенческих администрации было проведено шестичасовое обсуждение деятельности каждого факультета. В их обязанности входила также организация рабочего времени первого курса, освещение и проверка занятий.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0