День здоровья на биологическом факультете: у природы нет плохой погоды

11 октября 2016 Пресс-центр биологического факультета
Текст: С.Е. Дьячкова
Фото: А.С. Ильиных

Подвижный, быстрый человек
гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

Авиценна

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение – это жизнь. Но сколько бы раз про себя ни повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, если мы действительно переходим от слов к движениям, сколько бы нам ни было лет. Поэтому ежегодно на лыжной базе Алтайского государственного университета проводятся спортивно-массовые мероприятия среди обучающихся биологического факультета.

В этом году День здоровья прошел 9 октября, организаторами спортивного праздника выступили студенты, администрация факультета и преподаватели. При этом никто не смог пропустить мероприятие благодаря «видеомарафону» выдающейся спортсменки факультета Анастасии Миловой, который за сутки посмотрели более 200 раз.

Студенты были разделены на команды, каждая из которых должна была придумать название и девиз. После торжественного приветствия началась спортивная эстафета, маршрут которой проходил через «контрольные точки», на которых участники могли проявить ловкость, подвижность, гибкость и смекалку. Именно в такие моменты проявляются сплоченность, стремление к победе и готовность помочь товарищу. То, что всем понравилось принимать участие, было видно по восторженным лицам и сияющим улыбкам. После прохождения всеми командами всех «контрольных точек» и участникам, и болельщикам был предоставлен чай с печеньем и булочками.

Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше очков, но призовых мест было всего три:

  • 1 место – сборная команда «Выркылдыштырмы»;
  • 2 место – команда преподавателей биологического факультета «Преподы»;
  • 3 место – команда второго курса «Пингвины».

После награждения и поздравлений, замерзшие, но счастливые, все отправились по домам.

«Всё было очень здорово! Непогода и ужасный холод не помешали нам провести очень интересно и занимательно свой воскресный день», – отметила студентка 751 группы Виктория Бублик.

«День здоровья на биологическом факультете прошел на ура! Погода не радовала, но и не помешала нам от души повеселиться. Понравились все конкурсы, нас напоили вкусным чаем с плюшками, и еще мы заняли 3 место! Были безумно рады призам!» – прокомментировала Дарья Рыжакова, студентка 751 группы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0