Выпускник АлтГУ назначен прокурором Ставропольского края

11 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
Выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета Анатолий Борисович Богданчиков Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 2016 года № 530 назначен на должность прокурора Ставропольского края. Об этом сообщил официальный сайт региональной прокуратуры.

В журнале «Капиталист» отмечается, что Анатолий Борисович Богданчиков – государственный советник юстиции 3 класса. Он родился в 1969 году в поселке Силантьевка Кустанайского района Казахской ССР. В 1995 году окончил Алтайский государственный университет и в том же году начал службу в органах прокуратуры в должности следователя прокуратуры Октябрьского района Барнаула. Затем был назначен на должность прокурора отдела следственного управления прокуратуры Алтайского края. Работал прокурором Калманского и Локтевского районов Алтайского края.

В 2004 году Анатолий Богданчиков назначается на должность прокурора Ленинского района Барнаула, затем становится прокурором города Барнаула, а в 2007 году назначен на должность первого заместителя прокурора Алтайского края.

СМИ Ставрополья отмечают:

«На территории Алтайского края много заповедных зон, курортов, актуальны проблемы земель под строительство, поэтому для нового прокурора Ставропольского края вопросы законности и правопорядка в курортных городах Кавказских Минеральных Вод не будут новыми. С другой стороны, Анатолий Борисович не работал на Кавказе, как его предшественник, поэтому придется вникать в особенности данного региона».

Ближайшие 5 лет Анатолий Богданчиков будет исполнять обязанности прокурора Ставропольского края вместо Юрия Турыгина.

За примерное исполнение служебных обязанностей Анатолий Борисович неоднократно поощрялся, награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу» и именным оружием.

Женат, воспитывает двоих детей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0