Представители АлтГУ приняли участие в заседании рабочей группы Сибирской биотехнологической инициативы

11 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
6 октября 2016 года в г. Кольцово в рамках форума OpenBio состоялось заседание рабочей группы по подготовке к заседанию Совета Сибирской биотехнологической инициативы.

В заседании приняли участие заместитель проректора по НИР – руководитель НОК «Живые системы» А.Г. Мирошниченко и директор Алтайского центра прикладной биотехнологии Д.А. Дурникин.

В рамках заседания были рассмотрены основные инструменты поддержки проектов в области биотехнологии, представителями регионов были представлены основные направления НИОКР в области биотехнологий. Состоялись также рабочие встречи представителей университета с руководителями Кемеровской фармацевтической фабрики и ФИЦ «Институт цитологии и генетики СО РАН» по вопросам сотрудничества в области биотехнологий.

Заседание Совета Сибирской биотехнологической инициативы состоится в ноябре 2016 года на площадке одного из регионов Сибирского федерального округа.

Межрегиональная программа «Сибирская биотехнологическая инициатива» (СБИ) объединяет предприятия и организации, действующие в отраслях биотехнологий и фармацевтики. К участию в СБИ подключены Новосибирская, Томская, Кемеровская, Омская, Иркутская области, Алтайский и Красноярский края. Цель СБИ – восстановление и модернизация биотехнологической отрасли России с опорой на потенциал сибирского научно-технологического, производственного и образовательного комплексов в секторах биотехнологий для сельского хозяйства, фармацевтики, пищевой промышленности, лесного хозяйства и экологии.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0