Колледж на Школе тьюторов – 2016

11 октября 2016 Д. Лутова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

По уже сложившейся традиции на базе учебных практик «Озеро Красилово» прошла летняя «Школа тьюторов – 2016».

За 4 года существования Колледжа АлтГУ студенты очень полюбили это место, поэтому для каждой поездки набирается много ребят, готовых учиться тьюторству, делиться друг с другом опытом и набираться сил и положительных эмоций на весь учебный год. Студенты, прошедшие обучение, становятся отличными наставниками и лучшими друзьями первокурсников, знакомят их с колледжем, университетом и всегда готовы прийти на помощь своим подопечным. Некоторые тьюторы даже проводят «своим» первокурсникам небольшие экскурсии по городу для иногородних и иностранных студентов, знакомят их с нашими достопримечательностями и традициями.

На школе тьюторов студенты-старшекурсники проходят обучение в тренинговой форме и потом уже «прожитые на себе» упражнения проводят с первым курсом, тем самым знакомя их друг с другом, работают над командообразованием и формированием актива группы. В этом году на школе у нас было нововведение: мы пригласили студентов факультета психологии и педагогики в качестве тренеров, и благодаря этому наша нынешняя школа прошла более плодотворно, чем предыдущие. Ребята открыли для себя новые возможности, получили огромный багаж знаний и стали настоящими друзьями, одной большой дружной командой, готовой к новым подвигам и свершениям!