Кубок Лиги студентов АлтГУ по бамперболу состоялся в минувшие выходные

17 октября 2016 УВиВР

16 октября 2016  года в спортивном зале корпуса «С» (пр. Социалистический, 68) прошел традиционный Межвузовский Кубок Лиги студентов АлтГУ по бамперболу.

Мероприятие в таком формате уже третий год проводится в университете спортивным советом Лиги студентов АлтГУ и, несомненно, является знаковым событием в студенческой жизни АлтГУ.

Что же такое бампербол? Это футбол в шарах. Игрок надевает специальный накачанный шар – бампербол. Он закрывает голову и верхнюю часть туловища игрока, что позволяет без каких-либо травм падать на землю и совершать акробатические элементы.

Это безумно захватывающий аттракцион, гарантирующий море смеха и огромный заряд бодрости. Мероприятие получило положительные отзывы как среди студентов нашего вуза, так и среди приглашенных гостей. Ни один участник не остался равнодушен к игре, и каждый выразил желание побороться за победу и в следующем году.

В турнире приняло участие 24 команды, представляющих разные вузы, разные факультеты и студенческие объединения Алтайского государственного университета. Участники бились не только за честь своей организации, но и за ценные призы. Ребята из РАНХиГС приготовили сюрприз для участников турнира – зажигательный флешмоб. Каждая команда после игры получила сертификат на пиццу.

Победители и призеры получили подарочные сертификаты, памятные медали и дипломы, команде, занявшей первое место, был торжественно вручен «Кубок победителей турнира Лиги студентов по бамперболу».

По результатам прошедшего турнира места распределились следующим образом:

  • 1-е место – команда «Старый конь борозды не испортит», сборная Лиги студентов АлтГУ;
  • 2-е место – команда «Легионер», сборная МИЭМИС;
  • 3-е место – Команда «Орлы», сборная спорторгов.

Поздравляем победителей и призеров! Приглашаем всех желающих принять участие в следующем году и доказать всем, что именно они являются лучшими в столь интересном виде спорта.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0