Студенты ХФ приняли участие в конференции OpenBio

24 октября 2016 Химический факультет

Студенты химического факультета Волкова Наталья (аспирант 1 курса), Зыбкина Анастасия (магистрант 2 курса) и Шапрова Ольга (магистрант 1 курса) приняли участие в работе площадки открытых коммуникаций OpenBio – ежегодного отраслевого комплекса мероприятий с международным участием в наукограде Кольцово.

«За три года проведения площадка стала крупнейшим региональным событием в сфере биотехнологий и наук о жизни, получив признание бизнеса и научного сообщества в качестве точки сборки идей и предложений и места обсуждения актуальных проблем. В рамках OpenBio прошли лекции известных ученых, форум для бизнеса и науки, а также научная конференция, на которой наши студенты выступили с устными докладами», – рассказывает к.б.н., доцент Д.Н. Щербаков.

Темы докладов:

• «Создание искусственного иммуногена на основе структурных белков вируса Зика», Волкова Наталья;
  • «Разработка технологии получения продуцентов рекомбинантных антител с возможностью FC- инжиниринга», Зыбкина Анастасия;
  • «Поиск пептидов, специфически взаимодействующих с CTLA-4», Шапрова Ольга.