Приветствуем новых студентов ФМКФиП!

27 октября 2016 ФМКФиП

21 октября состоялось официальное посвящение в студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Мероприятие проходило в два этапа. Первым делом перед первокурсниками стояла нелегкая задача – квест от активистов факультета. Все участники были разделены на пять команд. Плечом к плечу проходили испытания филологи, лингвисты, пиарщики, политологи, религиоведы, журналисты и регионоведы. Но, прежде чем выполнить задания, которые были направлены на знакомство с различными направлениями нашего факультета, командам нужно было самостоятельно найти нужные аудитории. Посвящение традиционно проходило в стенах родного корпуса на ул. Димитрова, а дома, как известно, и стены помогают. С квестом ребята справились на отлично! Победу одержала команда, куратором которой была Дарья Малышева, тьютор, студентка 858 группы:

«Команда "Турбина" еще до начала квеста дала понять, что настроена только на победу! Ребята решили упростить себе работу и сначала определили, в каком кабинете находится каждая станция, а потом уже перешли к выполнению заданий».

В награду самая дружная команда получила сладкие подарки.

Вторым этапом посвящения был торжественный концерт, где каждая группа показала себя во всей красе. Видеовизитки групп наглядно продемонстрировали, что на нашем факультете учатся самые креативные, веселые и творческие ребята. Номера были один ярче другого: трюки, световые эффекты, хлопушки, плакаты… Вечер получился очень насыщенным и эффектным.

Кроме того всех зрителей ждал сюрприз от преподавателей факультета. Когда после приглашения на сцену Сергей Анатольевич Мансков так и не вышел, на экране появилось видеопохищение декана! Зал испытал бурю эмоций: от смеха до ужаса! В завершение ролика Сергей Анатольевич, конечно, вышел на сцену. Такое появление по праву можно считать одним из самых эффектных за всю историю существования факультета!

Еще одним украшением вечера стал номер от студенческого актива ФМКФиП. На протяжении двух месяцев ребята готовили подарок для первокурсников, и сюрприз удался на славу!

Главной интригой вечера стало объявление итогов сразу трех конкурсов!

  • Победителями конкурса «Умное селфи ФМКФиП» стали Вячеслав Бедеров, направление «Журналистика», и Тамара Алексеевна Семилет, профессор кафедры теории и практики журналистики.
  • Лучшим тьютором ФМКФиП стала Полина Ермакова, направление «Связи с общественностью и реклама».
  • Лучшим старостой 1 курса ФМКФиП стал Дмитрий Бочаров, группа 8610, направление «Регионоведение России».

Поздравляем победителей и всех первокурсников нашего большого и дружного факультета! Желаем вам провести ярко студенческие годы и запомнить их на всю жизнь!

Пресс-центр ФМКФиП
Текст: Елизавета Качесова
Фото: Юлия Клочкова, Маргарита Кретинина, Лика Келлер

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0