Квест для тьюторов ФМКФиП прошел в АлтГУ

31 октября 2016 ФМКФиП

В начале учебного года не одни первокурсники проходили различные испытания. Их наставники, тьюторы ФМКФиП, тоже поучаствовали в специально придуманном для них квесте, который прошел 16 октября возле корпуса на ул. Димитрова.

Квест стал одним из этапов конкурса «Лучший тьютор», который в этом году проводится на факультете впервые. Девять пар тьюторов, девять площадок, на которых ребята должны были не только доказать свою профпригодность, но и проявить артистизм и смекалку, суметь быстро найти правильное решение, понять друг друга без слов и, конечно, показать свои знания о подопечной группе, факультете и университете в целом. Задания были самые разнообразные: показать первокурсников в игре «крокодил», изобразить различные эмоции для фото, назвать имена представителей администрации АлтГУ и даже сочинить и показать сказку.
Организовала квест студенческая администрация ФМКФиП. Ее глава, Елизавета Качесова, рассказала о цели квеста и его результатах:

«Главная задача квеста, как и всего конкурса "Лучший тьютор", заключается не в том, чтобы выбрать победителя. Каждое наше мероприятие – это тусовка. Совместно проведенное внеучебное время сближает, появляются общие интересы. Так создается дружная и крепкая команда. А тьюторы у нас и так лучшие из лучших!».

После испытаний на открытом воздухе участников квеста, слегка замерзших и уставших, ждал кофе-брейк, где они могли отдохнуть и поделиться друг с другом впечатлениями за чашкой чая. Затем тьюторов ждала игра-эксперимент, целью которой было развитие целеустремленности. О своих впечатлениях рассказала тьютор группы филологов Евгения Лебедева:

«Квест для тьюторов был очень полезен. Он позволил напарникам-тьюторам сблизиться и объединить свои силы для решения поставленных задач, направленных на знание своих групп и внутренней системы университета. Мы все благодарны организаторам, которые, несмотря на внешние факторы, возможно, препятствующие прохождению квеста, выполнили достойную работу. Еще и угощениями нас побаловали».

Таким образом, тьюторы не только показали все, на что они способны, но и получили новый опыт, который пригодится им в дальнейшем, ведь курировать группы первокурсников и всячески им помогать они будут до конца учебного года.

Анастасия Беляева,
пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0