Школьники из 25 районов Алтайского края приняли участие в Дне открытых дверей АлтГУ

1 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
30 октября на двух площадках Алтайского государственного университета прошел День открытых дверей.

Во всех мероприятиях приняло участие около 740 человек из 49 общеобразовательных организаций города Барнаула, 51 общеобразовательной организации Алтайского края и сопредельных территорий.

В частности, университет принял обучающихся и их родителей из 25 районов Алтайского края, а также следующих городов: Барнаул, Алейск, Белокуриха, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Заринск, Горно-Алтайск (Республика Алтай), Семей (Республика Казахстан).

Среди участников (около 500 человек) основной площадки больше всех было 11-классников (239 человек) и учащихся 8–10 классов (97 человек). Остальные – родители школьников и учителя общеобразовательных организаций.

Мероприятие началось с гимна АлтГУ, который исполнили студенты университета из вокальной группы «Сибирия». На торжественной части выступили первый проректор по УР Евгений Сергеевич Аничкин, выпускник юридического факультета Сергей Владимирович Шубенков, председатель Лиги студентов Савва Вадимович Шипилов. Об особенностях приемной кампании 2017 года собравшимся рассказал ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Иванович Назаров.

Все желающие встретились с руководителями факультетов, МИЭМИС и колледжа (444 человека). Консультации по ЕГЭ и творческим испытаниям провели преподаватели АлтГУ (свыше 200 участников).

«Мероприятие было очень информативно насыщенным. Участие в нем помогло моей дочери осознать свои возможности для поступления на ФМКФП по направлению "журналистика". На консультации по ЕГЭ она получила ответы на все имеющиеся у нее вопросы», – рассказала мама 11-классницы лицея № 73 Оксана Андреевна Чепкасова.

По словам организаторов, у школьников вызвали особый интерес мастер-классы, проведенные студентами ФИ, ИФ, ГФ, ФМКФиП, колледжа. Активное участие учащиеся приняли в профтестировании, организованном факультетом психологии и педагогики.

В рамках Дня открытых дверей также был организован отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии, который состоялся на базе Алтайского госуниверситета и в его филиалах в Камне-на-Оби и Рубцовске.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0