День открытых дверей на факультете социологии

3 ноября 2016 Виктория Кадряева, пресс-центр факультета социологии

e-thmvmu04iНесмотря на выходной день, 30 октября в стенах АлтГУ собралось очень много людей. Это были гости из Барнаула и из разных районов Алтайского края, которые решили посетить День открытых дверей в Алтайском государственном университете.

Гостей данного мероприятия ждало много интересного: знакомство самыми активными студентами АлтГУ, веселые игры от представителей различных направлений университета, профорентационные тесты и выступление деканов в актовом зале. Но, пожалуй, самым важным было близкое знакомство с каждым отдельным факультетом и его преподавателями.

Тем абитуриентам, которые еще не определились со своим будущим и не решили, кем они хотят стать, помогли преподаватели, рассказав о разнообразных направлениях подготовки специалистов. После представления деканов и их рассказе о структуре университета школьники, решившие связать судьбу с АлтГУ, могли лично узнать все об интересующем их направлении обучения, пройдя в аудиторию, где их уже ждали представители факультета.

Здесь были озвучены вопросы о ЕГЭ, о проходных баллах, о стипендии и о внеучебной деятельности учащихся. Преподаватели отвечали на поставленные вопросы и увлеченно рассказывали о своих факультетах. Они делились информацией о структуре факультета и о жизни внутри него, рассказывали о всех направлениях учебной и внеучебной деятельности, а также о их преимуществах.

yilidauvs_sНа факультете социологии гостей встречала декан факультета Колесникова Ольга Николаевна. От нее школьники и их родители получили информацию о том, кто такой социолог и чем он занимается. Попов Евгений Александрович, заведующий кафедрой общей социологии, подробно рассказал о трудоустройстве и о важности такой профессии, как социолог. Заведующая кафедрой социальной работы Чудова Светлана Георгиевна ответила на интересующий всех вопрос – о размере стипендии. Кроме того, на данной консультации школьники могли узнать все о поступлении, контрольных цифрах приема и проходных баллах на факультете социологии.

Мы надеемся, что каждый побывавший на этом мероприятии получил много полезного, нашел себя,  определился с направлением и на следующий год обязательно станет студентом нашего университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0