В гостях у таджикских друзей

3 ноября 2016 Ред. сайта

27–29 октября 2016 года первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета Евгений Сергеевич Аничкин посетил г. Душанбе (Республика Таджикистан) с целью участия в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию Российско-таджикского славянского университета.

В числе мероприятий были проведены Международная научно-практическая конференция «Роль Российско-таджикского славянского университета в становлении и развитии науки и инновационного образования в Республике Таджикистан», торжественный концерт, экскурсионные программы.

За 20 лет своего развития РТСУ стал одним из ведущих вузов Таджикистана, в котором на русском языке обучается около 6 тыс. студентов. РТСУ сформировал широкую партнерскую сеть с вузами других стран ближнего и дальнего зарубежья, включая давнее партнерство с Алтайским государственным университетом.

Десятки студентов РТСУ за последние годы в рамках программ академической мобильности прошли обучение в АлтГУ, проводятся совместные научные исследования, регулярными стали выезды наших сотрудников в Республику Таджикистан для проведения профориентационных мероприятий, в том числе на площадке РТСУ.

В ходе поездки были достигнуты договоренности о реализации двух сетевых образовательных программ магистратуры (по экономике и юриспруденции), участии АлтГУ в междисциплинарном проекте «Человек говорящий в политике» и проведении совместных научных конференций.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0