Будущие абитуриенты познакомились с кафедрой связей с общественностью и рекламы АлтГУ

3 ноября 2016 ФМКФиП

30 октября будущие абитуриенты встретились с дружной семьей – кафедрой связей с общественностью и рекламы АлтГУ.

Абитуриентов встретил гуру PR, заведующий кафедрой СОиР Михаил Вячеславович Гундарин. Он объяснил еще не определившимся школьникам, почему для будущей профессии следует выбрать направление рекламы и PR. По словам Михаила Вячеславовича, преимуществ обучения на кафедре весьма много. Это и преподаватели-практики, и индивидуальный подход к каждому студенту, и необычная образовательная программа, направленная на практико-ориентированную деятельность студентов. А главное – востребованность на рынке труда и заработная плата, относящаяся к категории «выше среднего» даже в условиях кризиса.

При этом на 2017–2018 учебный год на бакалавриат кафедры выделено 15 бюджетных мест, а это значит, что у каждого есть шанс получить первую ступень высшего образования бесплатно. Для тех, кто планирует продолжить обучение уже в магистратуре, кафедра открывает 25 бюджетных мест, поскольку спрос на специальность с каждым годом только увеличивается.

После насыщенной информационной части к абитуриентам обратились сами студенты, чтобы по секрету рассказать, каково быть студентом-рекламистом. Для будущих рекламистов и PR-специалистов наставники подготовили презентацию о своей кафедре, ответили на все интересующие вопросы.

По завершении абитуриентов ждала мини-фотосессия с символами кафедры.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0