МИЭМИС зажигает звезды

3 ноября 2016 И.В. Стрижкина, зам. директора МИЭМИС по внеучебной и воспитательной работе

Центр студенческого творчества и досуга организовал фестиваль «Алло, мы ищем таланты!»

На протяжении трех дней с 31 октября по 2 ноября в университете царило творческое настроение.
В течение двух первых дней студенты разных факультетов участвовали в отборочных турах разных жанров.
Наши студенты очень активно и творчески подошли к конкурсу.

Мы участвовали в разных номинациях. Причем студенты не только дневного отделения, но и заочного.
Всего в конкурсе участвовало восемь наших талантливых студентов.

В оригинальном жанре выступали Александр Романов (гр. 252б), Дмитрий Шваков (гр. 2327), Максим Бабыкин (гр. 2061а), Анастасия Фомичева (гр. 2411), Виталий Филипьев (гр. 252сзм).

В жанре вокала класс показывал Александр Романов (гр. 252б), а в инструментальном исполнительстве игрой на гитаре порадовала зрителей студентка гр. 2527а Владлена Федурина.

Не обошли стороной наши студенты и жанр хореографии. Здесь блестяще и зажигательно выступили Юлия Фомина (гр. 2617) и Юлия Полякова (гр. 2627б).

Фестиваль завершился очень ярким и незабываемым гала-концертом, в котором наши студенты показали свои лучшие номера и получили высокую оценку компетентного жюри.

В день гала-концерта МИЭМИС был представлен не только конкурсантами, но и великолепными ведущими.

Заключительный концерт вел наш уже теперь сложившийся в профессиональную команду коллектив студентов МИЭМИС:  Анастасия Лагутина, Валерия Никитченко, Александр Романов и Дмитрий Шваков. Это уже третье мероприятие, в котором принимает участие эта «великолепная четверка».

Очень приятно и радостно было узнать результаты конкурса. И тут наши студенты не ударили в грязь лицом!
В оригинальном жанре первые два места наши!

Дмитрий Шваков и Александр Романов по заслугам получили I место, грамоту и подарок от администрации АлтГУ. Дмитрий и Александр создали на сцене мини-спектакль, в котором очень органично читали великолепные и пронзительные стихи  Роберта Рождественского. Их творчество было по заслугам оценено членами жюри и зрителями.

Второе место занял Максим Бабыкин за проникновенное чтение военной поэзии Константина Симонова.

Не отстали наши талантливые студенты и в жанре вокала. Александр Романов занял 2-ое место среди вокалистов АлтГУ.

Помимо конкурсантов в гала-концерте выступала наша студентка Анастасия Лагутина. Настя очень искренне исполнила песню «Пообещайте мне любовь». Ее выступление было очень тепло встречено публикой. Надо отметить, что Настя когда-то тоже была победительницей такого конкурса.

Хочется выразить благодарность организаторам конкурса за праздник, созданный для наших студентов.
Поздравляем наших талантливых исполнителей и желаем дальнейших творческих успехов!