Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем народного единства

4 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета, студенты, ветераны и выпускники АлтГУ!

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства – праздник, который ассоциируется у нас с многовековыми традициями гражданской солидарности и патриотизма, с героическими событиями минувших дней и славными подвигами наших предков.

Более 400 лет назад, в 1612 году, в этот день произошло судьбоносное событие в истории России. Люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности. Под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского воины народного ополчения штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав тем самым образец героизма и сплоченности всего народа!

Дух единства и солидарности стал неотъемлемой частью атмосферы и нашего университета! На сегодняшний день в АлтГУ обучаются студенты и магистранты из 15 стран мира, наш университет – лидер СФО в деле образовательной интеграции молодежи Центральной Азии в рамках УШОС и Ассоциации азиатских университетов.

На базе АлтГУ ежемесячно проходят крупнейшие всероссийские и международные мероприятия – все это результат сплоченной совместной работы наших преподавателей, сотрудников и студентов. Традиции единства и дружеского отношения внутри коллектива, заложенные нашими ветеранами, существуют и по сей день, так же как и воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственного отношения к своему делу, своему Университету, своей Родине. Ведь чем крепче будут патриотические чувства молодых россиян, тем сильнее, могущественнее будет Россия в будущем!

В этот день примите самые добрые, искренние пожелания крепкого здоровья, стабильности, благополучия и мирного неба над головой.

Пусть взаимопонимание и согласие станут верными спутниками вашей жизни!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0