Вышел из печати 32-й выпуск «Дневника АШПИ», посвященный проблемам сепаратизма

7 ноября 2016 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

Спустя всего месяц после завершения ежегодной конференции Алтайской школы политических исследований вышел из печати 32-й выпуск «Дневника АШПИ»:

  • Дневник Алтайской школы политических исследований № 32. Современная Россия и мир: альтернативы развития (Сепаратизм и его роль в мировом политическом процессе): сборник научных статей / под ред. Ю.Г. Чернышова. – Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2016. – 368 с.

Сборник содержит научные статьи исследователей из России и четырех зарубежных стран (Армении, Казахстана, Канады и Украины), посвященные изучению сепаратизма и его влияния на процессы, происходящие в мире. Рассматриваются и теоретические аспекты, и те практические уроки, которые можно извлечь из истории. В качестве приложения в сборнике публикуются материалы Зимней школы молодых исследователей из России и Казахстана, прошедшей в АлтГУ в январе 2016 г. и посвященной теме «Запад и Восток: регионы в трансграничном взаимодействии».

Издание предназначено как для специалистов (историков, международников, регионоведов, политологов, социологов, культурологов, юристов и др.), так и для всех, кто интересуется проблемами сепаратизма и трансграничного сотрудничества.

Это серийное издание включено в Российский индекс научного цитирования и в ближайшее время должно появиться в электронной библиотеке eLibrary.

Члены редколлегии выражают благодарность всем, кто участвовал в формировании сборника и способствовал его опубликованию.

Редакционная коллегия:
доктор исторических наук, профессор Ю.Г. Чернышов (отв. редактор); кандидат исторических наук, доцент О.А. Аршинцева, С.Н. Исакова (отв. секретарь), кандидат исторических наук, доцент В.Н. Козулин, кандидат исторических наук, доцент А.М. Бетмакаев, кандидат исторических наук, доцент О.Ю. Курныкин.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0