Студенты Колледжа АлтГУ – призеры Всероссийской олимпиады

10 ноября 2016 Ю.А. Сергиенко, преподаватель гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

В октябре Центр дистанционных конкурсов «Триумф» провел серию Всероссийских предметных олимпиад. Студенты Колледжа АлтГУ – специальностей «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Дизайн (по отраслям)», «Право и организация социального обеспечения» – приняли активное участие в олимпиадах по математике и информатике.

Каждая олимпиада состояла из 15 тестовых вопросов разного уровня сложности. За каждый правильный ответ можно было получить  2, 3 или 5 баллов. Максимальное количество баллов, которое мог набрать участник – 50. Все победители дистанционной предметной олимпиады были награждены дипломами и сертификатами участников.

В олимпиаде по информатике приняли участие 8 студентов первого курса группы 1367-сп и 1 студент второго курса группы 1456-сп. В олимпиаде по математике приняли участие 11 студентов первого курса группы 3613-сп и группы 1367-сп.

Поздравляем победителей олимпиады по математике Ирину Зубрицкую, студентку группы 1367-сп, Элину Колпакову, студентку группы 1367-сп, и Елену Шатилову, студентку группы 1367-сп, занявших почетное третье место! Второе место занял Даурен Габитов‚ студент группы 1367-сп. Максимальное количество баллов набрала Полина Митрофанова‚ студентка группы 1367-сп, она была награждена диплом за первое место.

Благодарность за подготовку победителей олимпиады получила преподаватель гуманитарного отделения Ю.А. Сергиенко.