В АлтГУ начинают работу Гайдаровские чтения

10 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 10 ноября, в Алтайском государственном университете состоится встреча с экспертами впервые организуемых на базе АлтГУ Гайдаровских чтений.

В числе ведущих спикеров научно-практической конференции по теме «Развитие регионов и экономическая политика в современных условиях» будут: заместитель министра экономического развития РФ Алексей Леонидович Ведев, директор по научной работе Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Сергей Михайлович Дробышевский, президент Фонда поддержки законодательных инициатив Григорий Алексеевич Томчин, директор центра агропродовольственной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Наталья Ивановна Шагайда и другие.

Ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков познакомит экспертов Гайдаровских чтений с работой инжинирингового центра «Промбиотех» АлтГУ и экспозицией Музея археологии и этнографии Алтая.

11 ноября с 10:00 часов в фойе зала Ученого совета АлтГУ начнется регистрация участников конференции, а в 10:30 пленарную сессию Гайдаровских чтений откроют приветственные выступления заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николая Николаевича Чинякова и ректора Алтайского госуниверситета Сергея Валентиновича Землюкова. Ректор АлтГУ также выступит с докладом о роли Алтайского государственного университета в социально-экономическом развитии региона.

Организаторы отмечают, что на конференции с докладами выступят около 40 представителей профессорско-преподавательского состава АлтГУ. Кроме того, в рамках чтений состоятся открытые лекции для студентов МИЭМИС АлтГУ, спикерами которых выступят президент Фонда поддержки законодательных инициатив Григорий Алексеевич Томчин и директор по научной работе Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Сергей Михайлович Дробышевский.

Напомним, что Гайдаровские чтения – это регулярные научно-практические конференции по наиболее актуальным социально-экономическим вопросам развития регионов России и международного сотрудничества. Их цель – создание возможностей для плодотворного диалога между экспертами и выработки практических решений в области экономической политики.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0