В АлтГУ состоялось открытие Губернаторской программы

7 ноября 2016 Е.А. Мельникова, специалист ЦППК ГМС АлтГУ

7 ноября 2016 г. в АлтГУ состоялось торжественное собрание, посвященное открытию Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края. Этот учебный год – юбилейный: наш университет реализует Губернаторскую программу в пятый раз.

Профессиональную переподготовку по направлениям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» пройдут сто руководителей и специалистов субъектов малого и среднего бизнеса.

Программы профессиональной переподготовки, по окончании которых выдается диплом о профессиональной переподготовке в объеме 510 академических часов, рассчитаны на 9 месяцев.

Еще пятьдесят человек пройдут курсы повышения квалификации в АлтГУ и филиалах по программам:

  • Бизнес-планирование и управление бизнес-проектом, 72 часа (г. Барнаул);
  • Антикризисное управление малым и средним бизнесом, 72 часа (г. Камень-на-Оби);
  • Управление малым предприятием в сфере туризма, 72 часа (г. Белокуриха).

К реализации Губернаторской программы для проведения лекций, семинаров, мастер-классов, тематических «круглых столов» в рамках обучения приглашаются лучшие преподаватели университета, ведущие бизнес-тренеры, представители органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, а также специалисты-практики из различных сфер деятельности, соответствующие направлениям обучения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0