Эмбрион – это человек или нет?

12 ноября 2016 Пресс-центр биологического факультета

Специалисты Краевого центра медико-психологической и социальной помощи беременным выступили перед студентами биологического факультета с лекцией по предупреждению абортов и формированию ответственного репродуктивного поведения молодежи.

Студентам были показаны видеосюжеты об эмбриональном развитии человека, о том, что может ему повредить, что он чувствует, находясь в утробе матери. С ребятами были проведены тренинги, требующие решения юридических вопросов, связанных с воспитанием и обеспечением материальной составляющей этого процесса. Кроме того, был представлен муляж эмбриона человека в возрасте 12 недель.

«Мы получили полезную информацию, которая, безусловно, поможет не допустить ошибок», – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса Анна Обрывко.

«Хотелось бы выразить благодарность медицинскому психологу Лобановой Алле Владимировне, а также Исаевой Юлии Владимировне – специалисту по социальной работе и юристу Сторчак Екатерине Владимировне за информативную лекцию, которая не оставила равнодушным ни одного студента, присутствующего на данном мероприятии», – благодарит заместитель декана по воспитательной и внеучебной работе Т.В. Антоненко.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0