Дискуссионный клуб Сибирской медиагруппы

14 ноября 2016 УРПОиТВ

Сибирская медиагруппа совместно с компанией Росгосстрах 11 ноября провела заседание дискуссионного клуба на тему «Кадровый потенциал края. Работа в кризис. Профессия – страховщик». Для обсуждения в ходе дискуссионного клуба были предложены следующие следующие вопросы:

  • Какова ситуация на рынке труда в Алтайском крае на сегодняшний день?
  • В какой ситуации находятся работодатели, которым в кризис нужны сотрудники?
  • Готовы ли учебные заведения предоставить квалифицированных специалистов?
  • Анализ и подведение итогов.

От Алтайского государственного университета на заседании дискуссионного клуба присутствовал Виталий Пуричи, начальник отдела договорных отношений с предприятиями и организациями и целевой подготовке.
Алтайский государственный университет связывает с Росгосстрахом подготовка к открытию в колледже направления «Страховое дело», документы о сотрудничестве проходят согласование и уже на следующий год первые студенты-страховщики сядут за парты.

В ходе дискуссии обсуждался вопрос об уровне профессионализма и профессиональной компетентности выпускников и роли в формировании этих качеств включенных в образовательный процесс работодателей.

Компания Росгосстрах показывает высокую заинтересованность в сотрудничестве, последующем трудоустройстве и содействии карьерному росту для тех, кто сегодня сидит за партами, а завтра придет на рынок труда.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0