Деятельность АлтГУ в сфере развития научно-технического творчества молодежи получила высокую оценку Минобрнауки РФ

14 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся семинар по обсуждению опыта внедрения методики повышения эффективности деятельности практико-ориентированных научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников на базе образовательных организаций высшего образования.

В аналитическом обзоре деятельности научно-технических клубов, выполненном по заказу Министерства образования и науки РФ Научно-методическим центром по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье Тверского государственного университета, был изучен опыт более ста российских вузов.

С докладом о сформированной системе развития молодежного научно-технического творчества в Алтайском государственном университете выступил и.о. проректора по научной работе и инновационному развитию Евгений Сергеевич Попов. Представленный АлтГУ опыт по созданию Межфакультетского инновационного научно-образовательного центра «Первая ступень» получил высокую оценку экспертов и представителей других университетов.

По итогам обсуждения университет награжден дипломом Министерства образования и науки РФ «За создание лучшей практики в сфере деятельности практико-ориентированных научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0