ЦППКП начал обучение по программе профессиональной переподготовки для преподавателей журналистики, связей с общественностью и рекламы

15 ноября 2016 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа профессиональной переподготовки «Современные медиатехнологии в педагогическом процессе как средство формирования общекультурных и профессиональных компетенций выпускников вузов», которую осуществляет научно-педагогический коллектив факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ под руководством профессора В.Д. Мансуровой.

Программа адресована научно-педагогическим работникам высшей школы, осуществляющим преподавание дисциплин в области журналистики, связей с общественностью и рекламы, но не имеющим специального – профильного образования.

География слушателей охватывает различные регионы страны: г. Ижевск, Красноярск, Магадан, Москву, Псков, Самару, Санкт-Петербург, Симферополь, Сыктывкар, Челябинск.

Программа направлена на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, связанной с преподаванием дисциплин в области журналистики, связей с общественностью и рекламы.

Ее содержание предусматривает изучение следующих дисциплин:

  • проблемы образования и самообразования в информационном обществе;
  • медиакультура современного российского общества;
  • типология информационных ресурсов, реализуемых в массовой коммуникации, средствах массовой информации, связях с общественностью и рекламе;
  • методы интерактивного взаимодействия с ресурсами СМИ в преподавании профильных дисциплин по направлениям «Журналистика», «Связи с общественностью и реклама»;
  • анализ контента СМИ и профессиональная выборка информации;
  • методы социального проектирования, методики преподавания с использованием сетевых информационных ресурсов и материалов СМИ в педагогическом процессе вуза.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0