Посвящение в студенты факультета социологии – 2016

15 ноября 2016 Факультет социологии, текст: Анастасия Легостаева; фото: Анастасия Торбина

11 ноября на факультете социологии произошло, пожалуй, одно из самых долгожданных и волнительных мероприятий в жизни студента.

Праздник начался с викторины, в которой активно участвовали не только ребята первого курса, но и весь факультет. По традиции концерт начался с гимна факультета социологии, а ведущие – старшекурсники Влад Гасаев и Настя Калинина приветствовали всех присутствующих и пожелали всем праздничного настроения. Декан факультета социологии Ольга Николаевна Колесникова выступила перед новыми студентами с наставлениями и пожеланиями.

Уже не боясь выходить на сцену, ребята с азартом и хорошим настроением представили на суд зрителей все, на что способны. Они танцевали, пели, шутили – в общем, показали себя во всей красе. Все присутствующие громкими аплодисментами встречали и провожали первокурсников. Как потом сказали ребята, это была лучшая для них поддержка.

На мероприятии царила дружественная обстановка. С лиц юных социологов не сходила улыбка. В концерте активное участие приняли творческие коллективы университета. Со своими номерами выступили вокальная студия «Сибирия»,танцевальный коллектив «Джуманджи», которых зал провожал бурными аплодисментами. А студенческая администрация во главе с главой Екатериной Бабушкиной благодарила самых активных студентов факультета за их достижения в общественной, культурной, спортивной и научной деятельности. Завершилось посвящение традиционной клятвой первокурсника: новоиспеченные студенты пообещали достойно преодолевать трудности в учебе, вовремя сдавать все зачеты и экзамены, стать настоящими профессионалами в своем деле. А что же думают сами первокурсники?

Михаил Черных, 1061:

«Посвящение прошло просто шикарно, все группы выступили просто на высоте, особенно мне понравился флешмоб и  розыгрыш от канала ТНТ. Я получил много положительных эмоций, спасибо соцфаку, он лучший».

Лиза Горшунова, 1065:

«Посвящение я считаю очень хорошей традицией, потому что этот праздник помогает лучше узнать первокурсников, а нам самим позволяет сблизиться со старшим курсом и, самое главное, показать, проявить себя. Мне очень понравилось это мероприятие! Мы так много и долго готовились к нему, старались доказать, что мы лучшие. Это было важно для нас! А еще очень понравилось то, что на этом празднике мы почувствовали себя частью одной большой и дружной семьи – факультета социологии. Спасибо огромное Алене Казачек, которая мучилась с нами, ставя нам флешмоб, она была очень добра к нам».

Вера Стародубцева, 1064:

«Большое количество эмоций и впечатлений – именно это отложилось у меня в голове после главного мероприятия для первокурсников. Скорее всего еще долго придется отвыкать от ежедневных и изнурительных репетиций, но оно того стоило. Хочется выразить огромную благодарность организаторам праздника за столь великолепный прием в большую социологическую семью».

Впереди учебный год, остается пожелать первокурсникам только на отлично сдать первую в их жизни сессию.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0