Поздравляем с Днем бухгалтера!

21 ноября 2016 Л. Ефремова, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с  праздником российских бухгалтеров. В календаре профессиональных праздников в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата. Официально в России Дня бухгалтера нет... Однако большинство представителей этой профессии традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связь этих специальностей.

Профессия бухгалтера – одна из самых востребованных. Бухгалтер может найти себе применение в любой сфере деятельности, начиная от небольшого магазинчика и заканчивая огромным заводом. Кроме того, эта работа не является простой, ведь бухгалтер несет огромную ответственность и он должен быть предельно осторожен и внимателен. От него может многое зависеть, но в современное время у бухгалтера в помощниках всегда есть его ПК и специальные программы, которые уменьшают в разы вероятность ошибок в расчетах.

Все работники этой профессии должны постоянно учиться, потому что почти каждые полгода в бухгалтерской, а особенно в налоговой отчетности и учете проявляются различные изменения и дополнения, и, чтобы не получить каких-либо санкций, бухгалтер предприятия должен быть всегда в курсе и следить за новостями.

И хотя  День бухгалтера в России не является официальным праздником, все же мы поздравляем наших студентов, выпускников и особенно преподавателей, которые связали свою жизнь с этой специальностью. Их жизненный путь имеет некоторые сложности, которые принесла им профессия, но такие ситуации только добавляют  опыта, что позволяет всем нам находить варианты устранения подобных проблем в будущем.

С Днем бухгалтера!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0