На площадке АлтГУ прошел второй Всероссийский географический диктант

21 ноября 2016 Текст: Елена Мардасова
Фото: Роман Раскошный
Пресс-центр ГФ

20 ноября жители и гости Барнаула пришли на географический диктант, чтобы оценить свои знания в области географии. Организатором площадки выступил географический факультет при поддержке Алтайского краевого отделения Русского географического общества.

В этом году ведущими Всероссийского географического диктанта в Алтайском государственном университете были шеф-редактор ГТРК «Алтай» Ирина Прокофьева, директор Барнаульского зоопарка, член Русского географического общества Сергей Викторович Писарев, кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ГИС географического факультета Наталья Федоровна Харламова и директор АКУНБ им. В.Я. Шишкова Татьяна Ивановна Егорова.

На региональной площадке работа проходила в четырех аудиториях, которые быстро заполнили все неравнодушные к географическим знаниям. На сайте Алтайского краевого отделения Русского географического общества предварительную регистрацию прошли почти 600 человек! Но сильный мороз не позволил всем желающим посетить диктант.

Всего Алтайский государственный университет принял более 350 человек.

Большое спасибо всем участникам и организаторам! Ждем встречи в следующем году!