Спортивная жизнь на ИФ

22 ноября 2016 Джамиля Мамедова и Диана Кущетерова, пресс-центр исторического факультета

23 октября на историческом факультете прошел осенний День здоровья, где его участников ждали трудные, но захватывающие испытания.

Ребята окунулись в спортивную атмосферу: сыграли в хоккей на снегу, искали с завязанными глазами спрятанный предмет, играли в глухой телефон и участвовали в марафоне.

А завершал мероприятие самый сложный и творческий конкурс: представить какой-либо определенный фильм в совершенно ином жанре. Так студенты увидели «Хатико» в стиле фильма ужасов, «Крестный отец» в жанре Болливуд, а кинокартина «Убить Билла» превратилась в мюзикл.

День здоровья был проведен студентами старших курсов, которые помогали и подбадривали первокурсников в прохождении заданий.

«В этом году первокурсники показали все, на что способны, – делится своим мнением Анастасия Кортунова, студентка 153 группы. – Наблюдать за тем, как они справляются с различными станциями и преодолевают различные преграды, было одно удовольствие. Особенно понравилось, как ребята инсценировали фильмы за короткое время. И часы, проведенные на лыжной базе, в столь холодный день, пролетели быстро и незаметно».

Несмотря на трудность некоторых станций, ребята с легкостью прошли все испытания. Студенты первого курса получили массу эмоций от участия в новом для них формате мероприятия.

«День здоровья был просто потрясающий! – признается Ян Колясников, студент 163 группы. - Мы приехали на Лыжную базу АлтГУ, подышали свежим воздухом, поиграли в подвижные игры, наелись шашлыка и получили массу положительных эмоций. Больше всего настроение поднял конкурс сценки, где мы показывали фильм “Хатико” в стиле хоррор, заняв третье место! Я рад тому, что мы сплотились и показали, на что способны первокурсники исторического факультета. Я обязательно схожу на День здоровья еще не один раз!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0