Конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно!»

23 ноября 2016 Исторический факультет

17 ноября на историческом факультете состоялся конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно!» среди студентов и магистрантов.

С приветственным словом выступили доцент кафедры востоковедения И.В. Анисимова и глава СА ИФ Галина Гряникова. Места компетентного жюри заняли доцент кафедры отечественной истории А.В. Сковородников, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии С.П. Грушин, преподаватель кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики Н.В. Неженцева.

Студенты под руководством кураторов групп представили видеоролики, раскрывающие гражданскую позицию по отношению к асоциальным явлениям (наркомании, алкоголизму и табакокурению). Представленные видеоматериалы в полной мере были направлены на пропаганду здорового образа жизни среди студенческой молодежи.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – группа 167,
  • 2 место – группа 163,
  • 3 место разделили группы 161 и группа 164.

Победители и участники были награждены сладкими подарками и памятными сувенирами с символикой факультета. С заключительным словом выступила декан исторического факультета АлтГУ Демчик Евгения Валентиновна, сообщив, что работы победителей будут размещены на канале ИФ на youtube.

Ролик-победитель «Мотивация 2.0»

(авторы – студенты 167 группы, направление подготовки «зарубежное регионоведения»)

II место – видеоролик «У отношений с алкоголем нет будущего»

(авторы – студенты 163 группы, направление подготовки «международные отношения»)

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0